Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Разъяснение курсантам 1А и 1Б курса Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

6 октября 2018 года в стенах Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева был показан видеоролик и проведено мероприятие по разъяснению основных моментов Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» от
5 октября 2018 года для курсантов 1«А» и 1«Б» курсов. Данное мероприятие было организовано отделом ОНИиРИР, курсовым звеном и кураторами учебных групп.

По разъяснению основных моментов кураторы 1«А» курса 102 и 103 учебных групп преподаватель кафедры общеправовых дисциплин, лейтенант полиции Байкунакова Г.А. и преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, майор полиции Накипбеков Б.А. ознакомили курсантов с шестью приоритетами данного Послания. В данном Послании Глава государства сказал: «Каждый казахстанец должен четко понимать суть проводимых реформ и их важность в деле процветания нашей Родины. Для их успешной реализации сегодня как никогда важна консолидация общества вокруг общих целей».

Также кураторы подчеркнули, что следующий 2019 год объявлен Годом молодежи, в рамках которого кураторы и курсанты высказали свои предложения по проведению совместных мероприятий в рамках реализации Послания Президента.

 

Преподаватель кафедры

общеправовых дисциплин,

лейтенант полиции

Байкунакова Г.А.