Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Практическое занятие с привлечением практических работников

27 апреля 2018 г. в рамках мероприятий недели кафедры начальником кафедры общеобразовательных дисциплин, полковником полиции Саттаровой А.Ф. было проведено практическое занятие с привлечением практических работников ОВД со слушателями курсов повышения квалификации – сотрудниками подразделений по защите женщин от насилия ДВД областей республики по дисциплине «Специальная подготовка» на тему «Психология и этика общения сотрудников ОВД».

На занятие были приглашены сотрудники УКР ДВД Актюбинской области (психологи) капитан полиции Хаецкая О.Н. и старший лейтенант полиции Аскарова Д.С., а также инспектор-психолог института Исламгалеева М.Р.

Привлеченными к проведению занятия психологами был организован тренинг, направленный на развитие специальных психологических умений и навыков сотрудников полиции – устанавливать психологический контакт с различными категориями граждан, оказывать правомерное позитивное психологическое воздействие, убеждать, вселять уверенность в свои силы, а также снимать психологическое напряжение.

Слушатели курсов повышения квалификации приняли активное участие в предложенных заданиях и упражнениях, проявили творческий подход и инициативу. В конце занятия психологи дали рекомендации по дальнейшему самосовершенствованию психологических знаний и умений, ответили на вопросы.

От имени руководства института начальник кафедры общеобразовательных дисциплин, полковник полиции Саттарова А.Ф. поблагодарила Хаецкую О.Н., Аскарову Д.С., Исламгалееву М.Р. и вручила благодарственные письма с пожеланиями творческих успехов и здоровья.

 

Начальник кафедры ООД

полковник полиции                                              

Саттарова А.Ф.

 
03 IMG_3952 DSC_0063