Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

СБОРНАЯ КОМАНДА ИНСТИТУТА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО ПО САМБО

10-11 июня 2017 года в г.Актобе проводился турнир по самбо на кубок командующего региональным командованнием «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, посвященный памяти героев, погибших  5 июня 2016 года  при нападении группы преступников на воинскую часть. В турнире приняли участие  сборные  команды: Департамента уголовно-исполнительной системы, Департамента внутренних дел Актюбинской области, Военного  института Сил воздушной обороны имени Т.Бигелдинова МО РК, Линейного отдела внутренних дел на транспорте на ст.Актобе, войсковой части МО РК, войсковой части пограничной службы КНБ РК, Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева,  Управления специалированной службы охраны «Кузет»,  войсковой части национальной гвардии МВД РК.

В турнире сборная команда Актюбинского юридического института МВД РК им. М.Букенбаева заняла 3 место.  Курсант  1 курса   Хамза Казбек  занял третье место в весовой категории до 57 кг. Курсант 1 курса  Усенов Мерей занял третье место в весовой категории  до 74 кг. Слушатель  курса первоначальной подготовки  Калижан Айдос   занял второе место в весовой категории 90 кг. Также в  номинации «короткая схватка» награждён дипломом  Усенов Мерей. В командном зачёте сборная института заняла 3 место.  Начальник 1 курса майор полиции Кажигалиев Нурлан Нурмуханович  и преподаватель кафедры военной и физической  подготовки Акшолаков Галимжан Жумашевич  были награждены за 3 место дипломом и кубком.